hoje no cinema
hoje no cinema
12 OUT

1º FIM DE SEMANA - 14 a 16 de outubro

SEXTA-FEIRA (14/10)
10h30 -
O Pequeno Jornalista: Molly, a Monstrinha
10h00 - Mostra Novos Jovens: O Escaravelho do Diabo
10h45 - Pequenos que nem Você
10h45 - O Pequeno Príncipe
13h00 - 9x Animação
14h00 - O Pequeno Jornalista: Molly, a Monstrinha
14h00 - Mostra Novos Jovens: O Menino no Espelho
15h00 - Molly, a Monstrinha
17h30 - Sessão Telecine: Jack e a Mecânica do Coração
17h30 - Menino Maluquinho, O Filme
18h30 - O Pequeno Príncipe

------

SÁBADO (15/10)
10h30 -
Kikoriki, a Turma Invencível
10h45 - Pequenos que nem Você
10h45 - No Mundo da Lua
11h00 - 9x Animação
11h30 - A Sociedade Secreta de Souptown
12h30 - Te Vi na TV
13h00 - Anima Mundi para Crianças
13h30 - Molly, a Monstrinha
14h30 - Lobos e Ovelhas
15h00 - Pequenos que nem Você
15h30 - Sessão Telecine: Jack e a Mecânica do Coração
16h30 - Mune, o Guardião da Lua
17h30 - A Sociedade Secreta de Souptown
18h30 - Zootopia - Essa Cidade é o Bicho

------

DOMINGO (16/10)
10h30 - O Bom Dinossauro
10h45 - O Pequeno Príncipe
10h45 - Pequenos que nem Você
11h00 - Tainá - A Origem
11h30 - Sessão Telecine: Jack e a Mecânica do Coração
12h30 - Carrossel - O Filme
13h00 - O que Queremos para o Mundo?
13h30 - Molly, a Monstrinha
14h30 - Kikoriki, a Turma Invencível
15h00 - 9x Animação
15h30 - A Sociedade Secreta de Souptown
16h30 - Dofus - Livro 1: Julith
17h30 - Heavysaurs - Dinossauros da Pesada
18h30 - O Pequeno Príncipe

----------------------------------------------------

2º FIM DE SEMANA - 21 a 23 de outubro

SEXTA-FEIRA (21/10)
10h00 -
Histórias Animadas - Prêmios Brasil de Cinema Infantil
10h00 - O Pequeno Cientista: Amazônia
10h30 - Pequenos que nem Você
10h45 - O Pequeno Príncipe
11h00 - 9x Animação
13h00 - Anima Mundi para Crianças
14h00 - Histórias Curtas - Prêmios Brasil de Cinema Infantil
14h00 - O Pequeno Cientista: Amazônia
15h00 - Molly, a Monstrinha
16h00 - Mostra Teen - Prêmio Brasil de Cinema Infantil
18h30 - Heavysaurs - Dinossauros da Pesada

------

SÁBADO (22/10)
10h30 - Heavysaurs - Dinossauros da Pesada
10h45 - Pequenos que nem Você
10h45 - O Pequeno Príncipe
11h00 - Tainá 2 - Uma Aventura na Amazônia
11h30 - Sessão Telecine: Jack e a Mecânica do Coração
12h30 - Carrossel - O Filme
13h00 - Anima Mundi para Crianças
13h30 - Molly, a Monstrinha
14h15 - O Bom Dinossauro
15h00 - 9x Animação
15h30 - Heavysaurs - Dinossauros da Pesada
16h30 - Pequenos que nem Você
17h30 - A Sociedade Secreta de Souptown
18h30 - No Mundo da Lua

------

DOMINGO (23/10)
10h30 - No Mundo da Lua
10h45 - O Pequeno Príncipe
10h45 - Kikoriki, a Turma Invencível
11h00 - Tainá 2 - Uma Aventura na Amazônia
11h30 - Molly, a Monstrinha
12h30 - Pequenos que nem Você
13h00 - 9x Animação
13h30 - Sessão Telecine: Jack e a Mecânica do Coração
14h00 - O Pequeno Príncipe
15h00 - Molly, a Monstrinha
15h30 - A Sociedade Secreta de Souptown
16h30 - Heavysaurs - Dinossauros da Pesada
17h30 - Carrossel - O Filme
18h30 - Zootopia - Essa Cidade é o Bicho
----------------------

Para saber mais sobre o Festival, clique aqui.


hoje no cinema
hoje no cinema
08 OUT

1º FIM DE SEMANA - 09 a 12 de outubro

SEXTA-FEIRA (9/10)
10h30 - Canção do Oceano (O Pequeno Jornalista)
10h30 - Divertida Mente (O Pequeno Cientista)
10h45 - A Lenda de Oz
10h45 - Os Pinguins de Madagascar
11h30 - O Segredo de Kells
13h30 - Canção do Oceano
14h00 - Canção do Oceano (O Pequeno Jornalista)
14h00 - Divertida Mente (O Pequeno Cientista)
15h30 - Te Vi na TV
16h30 - Cada um na Sua Casa
17h30 - Menino Maluquinho, O Filme
18h30 - Festa no Céu

------

SÁBADO (10/10)
10h30 - ABERTURA DO FESTIVAL - Exibição simultânea de filmes da programação
13h00 - Te Vi na TV
13h30 - Menino Maluquinho, O Filme
14h30 - Os Boxtrolls
15h00 - As Aventuras do Avião Vermelho
15h30 - O Segredo de Kells
16h30 - A Lenda de Oz
17h30 - Canção do Oceano
18h30 - Asterix e o Domínio dos Deuses

------

DOMINGO (11/10)
10h30 - Asterix e o Domínio dos Deuses
10h45 - Os Pinguins de Madagascar
10h45 - As Aventuras de Peabody e Sherman
11h00 - Anima Mundi para Crianças
11h30 - 9x Animação
12h30 - Minúsculos - O Filme
13h00 - O Segredo dos Diamantes
13h30 - Pequenos que nem Você
14h30 - Um Time Show de Bola
15h00 - Labirinto, O Desafio Final
15h30 - Pequeno Tom e o Espelho Mágico
16h30 - Operação Big Hero
17h30 - As Aventuras do Pequeno Colombo
18h30 - Cada um na Sua Casa

------

SEGUNDA-FEIRA (12/10)
10h45 - Os Pinguins de Madagascar
11h00 - Labirinto, O Desafio Final
11h30 - Menino Maluquinho, O Filme
12h30 - A Mansão Mágica
13h00 - Anima Mundi para Criança
13h30 - 9x Animação
14h30 - Divertida Mente
15h00 - Canção do Oceano
15h30 - O Concurso
16h30 - Festa no Céu
17h30 - Jill e Joy
18h30 - Asterix e o Domínio dos Deuses

----------------------------------------------------

2º FIM DE SEMANA - 16 a 18 de outubro

SEXTA-FEIRA (16/10)

10h30 - Histórias Animadas - Prêmios Brasil de Cinema Infantil
10h30 - Shana e a Canção do Lobo
10h45 - Caminhando com Dinossauros
10h45 - Minúsculos - O Filme
11h00 - Pequenos que nem Você
13h00 - As Aventuras do Avião Vermelho
14h00 - Histórias Curtas - Prêmios Brasil de Cinema Infantil
14h00 - Mostra Novos Jovens - Sessão de Curtas
15h00 - Lola e Ervilha
16h00 - Mostra Teen - Prêmio Brasil de Cinema Infantil
17h30 - Canção do Oceano
18h30 - Asterix e o Domínio dos Deuses

------

SÁBADO (17/10)
10h30 - Operação Big Hero
10h45 - Bob Esponja: Um Herói Fora D'Água
10h45 - Caminhando com Dinossauros
11h00 - 9x Animação
11h30 - Anima Mundi para Crianças
12h30 - A Ilha dos Segredos
13h00 - O Segredo de Kells
13h30 - O Mundo dos Pequeninos
14h30 - Bichos de São Nicolau
15h00 - Canção do Oceano
15h30 - O Segredo dos Diamantes
16h30 - O Passarinho Amarelo
17h30 - Labirinto, O Desafio Final
18h30 - Os Moomins na Riviera

------

DOMINGO (18/10)
10h30 - Tinker Bemm e o Monstro da Terra do Nunca
10h45 - A Mansão Mágica
10h45 - Bob Esponja: Um Herói Fora D'Água
11h00 - Te Vi na TV
11h30 - 9x Animação
12h30 - Os Boxtrolls
13h00 - Menino Maluquinho, O Filme
13h30 - Labirinto, O Desafio Final
14h30 - Divertida Mente
15h00 - Pequenos que nem Você
15h30 - O Mundo dos Pequeninos
16h30 - Um Time Show de Bola
17h30 - Pequenos que nem Você
18h30 - Asterix e o Domínio dos Deuses

----------------------

Para saber mais sobre o Festival, clique aqui.


RECENTES 1 ANTIGAS
© Copyright 2014, Hoje no Cinema. Todos os direitos reservados.
QUER ANUNCIAR?