hoje no cinema
hoje no cinema
02 OUT

1º FINAL DE SEMANA

SEXTA-FEIRA (10/10)

10h30
- Uma Viagem Extraordinária (O Pequeno Jornalista)
10h30 - A Marcha dos Pinguins (O Pequeno Cientista)
10h45 - Loulou e os Outros Lobos
10h45 - Lifi: uma Galinha na Selva
13h30 - Reino Escondido
14h00 - Uma Viagem Extraordinária (O Pequeno Jornalista)
14h00 - A Marcha dos Pinguins (O Pequeno Cientista)
15h30 - Comkids
16h30 - Pinóquio
17h30 - Hotel Transilvânia
18h30 - O Homem da Lua

------

SÁBADO (11/10)

10h30
- ABERTURA DO FESTIVAL - Exibição simultânea de filmes da programação
13h00 - Uma Aventura LEGO
13h30 - Pequenos que nem Você
14h30 - Ernest & Celestine
15h00 - Os Croods
15h30 - Uma Viagem Extraordinária
16h30 - O Homem da Lua
17h30 - Reino Escondido
18h30 - Kirikou, os Homens e as Mulheres

------

DOMINGO (12/10)

10h30 
- Pinóquio
10h45 - Loulou e os Outros Lobos
10h45 - Lifi: uma Galinha na Selva
11h00 - Turbo
11h30 - Tinker Bell: Fadas e Piratas
12h30 - A Guerra dos Botões
13h00 - Hotel Transilvânia
13h30 - Aviões
14h30 - Kirikou, os Homens e as Mulheres
15h00 - Meu Malvado Favorito 2
15h30 - Minhocas
16h30 - Ernest & Celestine
17h30 - Frozen: uma Aventura Congelante
18h30 - O Homem da Lua

------

SEXTA-FEIRA (17/10)

10h30
- Histórias Animadas - Prêmio Brasil de Cinema Infantil
10h30 - Felix
10h45 - Kirikou, os Homens e as Mulheres
10h45 - Anima Mundi para Crianças
11h00 - O que Será de Nozes?
13h00 - Bons de Bico
14h00 - Histórias Curtas - Prêmio Brasil de Cinema Infantil
14h00 - Amigos?
15h00 - História Antes de uma História
16h00 - Mostra Teen - Prêmio Brasil de Cinema Infantil
16h00 - O Garoto Misterioso
17h30 - Tinker Bell: Fadas e Piratas
18h30 - Pinóquio

------

SÁBADO (18/10)

10h30
- Aprender é Divertido
10h45 - As Aventuras de Azuir e Asmar
10h45 - Pinóquio
11h00 - O que será de Nozes?
11h30 - Aviões
12h30 - Loulou e o Incrível Segredo
13h00 - Khumba
13h30 - Meu Malvado Favorito 2
14h30 - Ernest & Celestine
15h00 - Rodência e o Dente da Princesa
15h30 - Frozen: uma Aventura Congelante
16h30 - O Galo Corococó
17h30 - Uma Viagem Extraordinária
18h30 - Tom, o Farsante

------

DOMINGO (19/10)

10h30
- Kirikou, os Homens e as Mulheres
10h45 - Pequenos que nem Você
10h45 - O Homem da Lua
11h00 - Justin e a Espada da Coragem
11h30 - Wickie e o Segredo dos Deuses
12h30 - 7x Animação
13h00 - Rodência e o Dente da Princesa
13h30 - A História do Alce Natalino
14h30 - O Menino no Espelho
15h00 - Otto, o Rinoceronte
16h30 - Anima Mundi para Crianças
17h30 - Até que a Sbórnia nos Separe
18h30 - Ritmos do Brasil
 

Para saber mais sobre o Festival, clique aqui.


© Copyright 2014, Hoje no Cinema. Todos os direitos reservados.
QUER ANUNCIAR?